Athlètes brevetés

Danielle Dorris

Danielle Dorris

Carte Sénior Nationale

Club: CNBO
Entraineur: Ryan Allen

Brooklyn Douthwright

Brooklyn Douthwright

Carte Sénior Nationale (C1)

Club: CNBO
Entraineur: Ryan Allen

Jacob Gallant

Jacob Gallant

Carte développement nationale

Club: FAST
Entraineure: Marta Belsh

Summer Esson

Summer Esson

Carte provinciale

Club: CNBO
Entraineur: Ryan Allen

Programme Haute Performance

Visitez la page des Standards pour obtenir les standards de Haute Performance.

Critères de sélection

SNB Financement

Liste des nageurs qualifiés (révisé en janvier 2023):

Groupe HP Masculin

NomClub
Aidan DeGraceBLAST
Alexander HusseyTIDE
Craig BushUNB
Daniel DuguayFAST
Ethan NestorukUNB
Gabriel MeunierCNBO
Jesse CanneyFAST
Johnathan TselichtchevFAST
Noah BeausoleilCNBO
Ryan O’ConnellFAST
Sebastian CariagaMTA
Will FranklinCVAC
Yannick DupuisCNBO
Zachary MurphyTIDE

Groupe HP Féminin

NomClub
Brooklyn DouthwrightCNBO/Tennessee
Brynne LeRoyTIDE
Celine DepresCNBO
Danielle DorrisCNBO
Elodie MartinUNB
Innass RachidiNES
Jennifer MooreUNB
Morgan TutschkaTIDE
Myriam PlourdeNES
Quinn MersereauCVAC
Sarah McNabbFAST
Summer EssonCNBO

Programme NextGen

Visitez la page des Standards pour obtenir les standards NextGen.

Critères de sélection

SNB Financement

Liste des nageurs qualifiés (mise à jour janvier 2023):

Groupe NextGen masculin

NageurClub
Alexis DuquetteNES
David ZhangNES
Eoghan KeelerCVAC
Gabriel LegareTIDE
Iain BullaNES
Itzael GaudetCNBO
Jack AddisonFAST
Juan Langarica CabredoFAST
Mathieu DorionBLAST
Maxime KenneyCNS
Mer Buchanan VerronCNBO
Tristan Sivret HaleyBLAST
Vincent Le BretonBLAST
Xavier LeBouthlierBLAST

Groupe Nextgen féminin

NageurClub
Anna MercerCNBO
Cassidy ChurchillCNBO
Elisa BeckwithTIDE
Ella TuckerSHARKS
Emma SinclairFAST
Jasmine SavoieLES
Jordan LeRoyTIDE
Melina RichardCVAC
Olivia CalderTIDE
Olivia LevesqueNES
Samantha NorrisFAST
Samantha WhiteFAST
Sophia HacheCNBO
Sophie LandryCNBO

Nageurs DEVO

La liste de nageurs suivant est basée sur un rapport généré le 18 novembre 2022. Ceci sera mise à jour durant la saison pour refléter les nouveaux additions au groupe DEVO.

Groupe DEVO nord

NomClub
Abigail ComeauMWC
Abiguelle DuguayCNS
Alex PowerBLAST
Anna Maude MallaisCNS
Anna-Eve BreauBLAST
Arya GandhamMWC
Brianna WalshMWC
Cayden Archer-SheeBLAST
Claire McLaughlinBLAST
Conall McAllisterMWC
Danika RupkeMWC
Ellie ThériaultLOC
Elyse SavoieLES
Emily PowerBLAST
Emily McLaughlinBLAST
Jacob DoucetBLAST
Jenny ZhangNES
Jolaine CormierLOC
Juliette ComeauLES
Kamie BernardLES
Logan DoucetBLAST
Lucas BourgeoisCNS
Lucas ThibodeauLES
Mae LeGalNES
Marielle BreauBLAST
Max GauvinBLAST
Mia RussellMWC
Mya RousselleBLAST
Nathan ThibodeauLES
Olivier MalletCNS
Rafael BourgeoisCNS
Sophie UnderhillMWC
Sofia GagnéCNS
Siena BourgeoisCNS
Simon RobichaudBLAST
Tristan DuguayBLAST
Volkan PehlivanMWC
Xavier BoudreauAQUA
Zachary NewmanBLAST
Zacharie FrioletLOC
Zavier HachéCNS

Groupe DEVO centre

NomClub
Sophie RickettsFAST
Madisen MuiseWVST
Isabel AdamsTIDE
Ila WrightFAST
Olivia GuignardFAST
Charlee MclaughlinSSAC
Jenna TalebTIDE
Lyliana WallaceTIDE
Emma McLellanWVST
Sophia CarrFAST
Sadie CaissieTIDE
Sophia BattFAST
Hannah Benjamin-GilliesFAST
Harlee MonteithWVST
Makayla CrawfordWVST
Sarah Horne SSAC
Harper DelaneyFAST
Jaylon MbayaFAST
Marcie PopielTIDE
Amelia BabcockSSAC
Kaelyn NeilsonWVST
Raslan TalebTIDE
Adam Patterson-HusseyTIDE
Reid LeRoyTIDE
Mohamed ElshahatFAST
Anton KuznetsovFAST
Henry AlexanderTIDE
John Samuel DaleyFAST
Michael TselichtchevFAST
Wesley SteevesWVST
Jacob MurphyTIDE
Andrew SverdlovTIDE
William IrwinTIDE
Amelia SherwoodFAST
Jax HowardFAST
Konnor NeilsonWVST
Nicolas Lichtinger ZymanTIDE

Groupe DEVO sud

NomClub
Rhiannon ForseyCVAC
Julia MullenSSCNB
Reagan HowleyCVAC
Lexi OgilvieCVAC
Caroline TuckerSSCNB
Myl?ne DespresCNBO
Molly MerrittCVAC
Chloe WardCVAC
Elizabeth LewisCVAC
Deziree LevesqueCVAC
Amanda XuCNBO
Lillian GoodinCVAC
Abby SambaCVAC
Chloe KimCVAC
Isabella RowbothamCVAC
Ivanka StoyanCVAC
Julia Rose MontpetitCNBO
Lexie RichardCNBO
Lexie HandelCNBO
Sophie FullertonSSCNB
Esme DwanCVAC
Eva BooneCNBO
Phoenix RichardCVAC
Xavier BooneCNBO
Dylan BoiceyCNBO
Peizheng DuCNBO
Samuel LandryCNBO
Philippe CarbonneauCNBO
Flynn KimCVAC
Mark BlakneyCNBO
Yueming KuangCVAC
Cohen McGinnisCVAC
Benjamin BlaisCVAC
Grant BlakneyCNBO
Micah BergerCVAC
Jay KangCVAC
Rafael AmbermanCNBO
Keith BlakneyCNBO
Carter WarrenCVAC
Kyle TaylorFAST
Liam GriffithsFAST

Maitres nageurs

Les ressources pour les maitres nageurs sont sur le site web de Natation Canada sous la section Maitres.

© Copyright/droits d'auteur 2016 - Swimming New Brunswick / Natation Nouveau-Brunswick